Я боюсь так говорить

Пока в наших отношениях светит солнце и все хорошо. Можно даже подумать, что еще чуть чуть и я смогу сказать тебе, что люблю. Честно и со всей искренностью. Но я боюсь так думать. Потому что всегда, когда я уже вроде бы начинаю радоваться, что стало все налаживаться, что все хорошо, что мои прошлые чувства наконец улеглись и дали мне возможность начать новую жизнь, как тут же все начинает идти ровным счетом наоборот. Почему? Если б я только знала.

Поэтому, да, сейчас все и вправду хорошо, но я так боюсь тебе это сказать, я так боюсь в этом ошибиться. Я так боюсь, что окажусь не права и уже в скором времени опять пожалею, что начала так думать, что вообще позволила себе такого рода мысли.

Как избавиться окончательно от этого прошлого, я просто понятия не имею. Оно, как пиявка, как клещ, все никак не оставит меня до конца. В нем нет ничего скверного и плохого. И меня в нем явно ничего не ждет. За этой таинственной, старой дверью прошлого лишь скрывается безответная любовь, в плену у которой я пробыла почти 4 года. Так что сам собой напрашивается вопрос, тогда почему же у меня до сих пор кошки скребут на душе? От чего же я до сих пор так и не успокоилась?

Но я точно знаю, что ты меня любишь, по настоящему. Ты меня ценишь, я тебе нужна. Поэтому мне очень хочется верить, что в скором времени я без опасения сглазить все таки смогу сказать, что в наших отношениях все и в правду хорошо.

Оставить комментарий